• 3 декабря - День Неизвестного солдата

В Новопетропавловской средней школе прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата: Вахта памяти, классные часы в 1-5 классах.
    Для учеников 6-11 классов прошло мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» в Новопетропавловском сельском клубе. Ребята внимательно слушали рассказ Калинниковой Л.Г.(председатель совета ветеранов), Бурундуковой М.А. (библиотекарь), Юриной Ю.(представитель актива ПО «Движение первых») о бессмертном подвиге односельчан, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Тепло и с благодарностью встречали исполнителей музыкальных номеров Зайкову Л.Н., Маленьких Е.Г., Калинникову Л.Г.
    После мероприятия возложили цветы к обелиску Славы.
    3 декабря - День Неизвестного солдата.