Новогодние каникулы.
    03-07 января 2023
    Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
    В Новопетропавловской средней школе прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата.
    В 8,11 классах - открытый классный час "Никто не забыт и ничто не забыто!". Старшеклассники вспомнили об истории этой памятной даты, совершили виртуальную экскурсию к местам мемориалов неизвестному Солдату. Читали стихи, составляли словесный портрет неизвестного Солдата, писали слова благодарности.
    В 9,10классах прошёл классный час ко Дню воинской славы России - Дню начала контрнаступления советских войск против гитлеровцев в битве под Москвой с просмотром и обсуждением фильма «Битва за Москву».
    #МыВместе #РДДМ #РДШ45 #образование45 #про45 #РДШ МКОУ Новопетропавловская СОШ #Школьные новости
    03-03 декабря 2022
    Международный день акварели!.

Международный день акварели!

23 ноября - Международный день акварели! Праздник не только для художников, но и для тех, кто любит рисовать!
    Ученики 9 класса Новопетропавловской средней школы познакомились с историей акварели, техниками рисования и попробовали себя в роли художников! Участники ИЗОкружка нарисовали газету акварельными красками ко Дню матери - самому трогательному из всех праздников!
    #РДШ45 #образование45 #про45
    #РДШМКОУНовопетропавловскаяСОШ #Школьныеновости
    23-23 ноября 2022
    Акция «Синичкин день».

Акция «Синичкин день»

Учащиеся вместе с родителями мастерят кормушки для птиц, готовят для них вкусное угощение. Участвуют в иных форматах, предложенных РДШ.

14-20 ноября 2022
    Беседа «Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Беседа «Дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Встречи в школе, в библиотеках и музеях с тружениками тыла, детьми войны, рассказ о их биографии, жизни в годы Великой Отечественной войны.

14-20 ноября 2022
    Образовательно-просветительское мероприятие «Нюрнбергский набат», посвященное Дню начала Нюрнбергского процесса.

Просмотр фильмов и презентаций Всероссийского проекта «Без срока давности», обсуждение темы после просмотра (ссылка на сайт проекта: безсрокадавности.рф). Просмотр фильма проводится в рамках оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» совместно с представителями МВД и иными заинтересованными лицами.

14-20 ноября 2022
    Мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее».

Мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее»

Учащиеся совершают ознакомительную экскурсию на предприятия и организации своего села, поселка, города.

07-13 ноября 2022
    1 сентября-День знаний.

1 сентября-День знаний

1 сентября для учеников Новопетропавловской средней школы –
    это всегда особый, волнующий праздник;
    это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог;
    это праздник последнего первого звонка для выпускников;
    это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
    Главное событие праздничного дня в нашей школе - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора на учёбу, за парты!
    После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира и на урок безопасности.
    В новом учебном году первый звонок прозвенел для 159 школьников, а в первый класс пошли 22 малыша.
    Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям - мудрости и терпения!

01-30 сентября 2022
    Всероссийский урок ОБЖ.

Всероссийский урок ОБЖ

1 сентября в Новопетропавловской средней школе прошли Всероссийские уроки безопасности. Были раскрыты темы по безопасности, терроризм и поведение при угрозе теракта, знатоки ПДД. Ученики показали свои знания и продемонстрировали на манекене оказание первой медицинской помощи.

01 сентября 2022 четверг
    Смотр песни и строя.

Смотр песни и строя

Онлайн
    17 февраля в нашей школе прошел конкурс - смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.
    17 февраля 2022 четверг
    Заголовок мероприятия №1.

Заголовок мероприятия №1

Онлайн
    17 февраля 2022 четверг
    Операция "Обелиск"..

Операция "Обелиск".

Сегодня юноши 9 класса провели трудовой десант по уборке территории Обелиска Славы.
    Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых выражаем свою благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради будущего.
    Выражаем благодарность ребятам и учителям, принявшим участие в сохранении добрых традиций школы и села.

09 февраля 2024
    09 февраля 2002
    Поздравление труженников тыла.

Поздравление труженников тыла

Мы живём благодаря вам!
    Поздравлять тружеников тыла, вдов Великой Отечественной войны – добрая традиция Новопетропавловской средней школы.
    5 мая 2023 года ученики школы вместе с представителями АО «Далур», с представителями Новопетропавловского Совета ветеранов поздравили тружеников тыла с наступающим Днём Победы.
    Многие из них росли во время войны или после, а значит справлялись с разрухой, поднимали страну, вселяли веру и оптимизм во всех, кто был с ними рядом. Мы благодарим за стойкость и мужество и тот ратный подвиг, который совершили эти люди в тылу.
    #образование45 #про45 #Победа45 #Школьныеновости
    05 мая 2023