Разговоры о важном..

Разговоры о важном.

Тема. Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.
    «СОВЕТ ПЕРВЫХ!».

«СОВЕТ ПЕРВЫХ!»

14 марта на базе МБОУ «Новопетропавловская СОШ» состоялся Муниципальный семинар для представителей/кураторов Первичных отделений Движения Первых и заседание Совета Первых местного отделения Далматовского муниципального округа.

Всемирный фестиваль молодёжи..

Всемирный фестиваль молодёжи.

26 февраля 2024г.
    Разговоры о важном.
    Тема. Всемирный фестиваль молодёжи.
    26-26 февраля
    Акция «Напиши письмо защитнику Отечества!».

Акция «Напиши письмо защитнику Отечества!»

В преддверии Дня защитника Отечества ученики Новопетропавловской средней школы приняли участие в Акции «Напиши письмо защитнику Отечества!».
    ✉ Написали письма с поздравлениями военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.
    19-19 февраля
    Разговоры о важном. Тема. День защитника Отечества..

Разговоры о важном. Тема. День защитника Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества ученики Новопетропавловской средней школы написали письма с поздравлениями военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.
    Ученики 9 класса сделали обереги.
    19-19 февраля
    Прошли учения "Проверка безопасности при взрыве".

Прошли учения "Проверка безопасности при взрыве"

В МБОУ "Новопетропавловская СОШ" прошла комплексная проверка безопасности по теме "Действия персонала и обучающихся при взрыве в одном из помещений и возгорании помещения ". По сценарию учения, ри взрыве пострадал один ученик, которому была  оказана необходимая помощь.Прошла эвакуациия, при которой действия персонала и обучающихся  соответствовали заранее изученным алгоритмам на уроках ОБЖ и классных часах.
    19-19 февраля
    Профориентационный курс «Россия - мои горизонты»..

Тема. Россия креативная: узнаю творческие
    профессии.
    15-15 февраля
    «ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ».

«ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ»

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения.

Этот день вносит вклад в поддержку интереса к чтению среди взрослых и детей. Главная идея Дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий.

Ученики Новопетропавловской школы приняли участие во Всероссийской акции!

14-14 февраля
    13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения русского писателя Ивана Андреевича Крылова.

.
    В историю русской литературы он вошёл как великий баснописец.

Для учащихся группы продлённого дня МБОУ " Новопетропавловская СОШ" прошёл час чтения "В гостях у дедушки Крылова".
    Ребята познакомились с интересными фактами биографии и творчества русского литератора, читали вслух басни " Ворона и лисица", "Стрекоза и Муравей", " Слон и Моська", "Мартышка и очки", " Квартет".

С интересом посмотрели мультфильмы, снятые по сюжетам басен Ивана Андреевича Крылова.
    14-14 февраля
    «Отважное маленькое сердце»..

«Отважное маленькое сердце».

8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста.

В честь этой даты в школе прошли классные часы «Отважное маленькое сердце».
    08-08 февраля
    Профориентационный курс «Россия - мои горизонты»..

Профориентационный курс «Россия - мои горизонты».

Тема. Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли.
    08-08 февраля
    «Люби и знай свой край!», посвященная 81-годовщине Курганской области!.

«Люби и знай свой край!», посвященная 81-годовщине Курганской области!

6 февраля в нашей школе прошла игра «Люби и знай свой край!», посвященная 81-годовщине Курганской области!

Участниками стали команды учащихся 1-4, 5-7, 8-11 классов.

Игра проходила по станциям:
    ✅Краеведческая,
    ✅Почётные жители Курганской области,
    ✅Занимательная,
    ✅Тяжело в учении - легко в бою.
    На каждой из которых ребята выполняли различные задания на тему истории, географии, культуры и традиций нашего региона.

Все с интересом участвовали и выполняли задания. Получили массу положительных эмоций и впечатлений!
    06-06 февраля
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Разговоры о важном.
    Тема. Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
    22-22 января
    Налоговая грамотность..

Налоговая грамотность.

15 января 2024г.
    Тема. Налоговая грамотность.
    15-15 января
    Всероссийский военно-патриотический юнармейский слет «Славы Героев - будем достойны!».

В декабре 2023 года в городе Москва состоялся Всероссийский военно-патриотический юнармейский слет «Славы Героев - будем достойны!», приуроченный ко Дню Героев Отечества.
    В рамках слета юнармейцы приняли участие в телемосте с группировками войск и военными госпиталями, выразили слова искренней признательности нашим воинам, рассказали о своей деятельности по увековечению памяти Героев Отечества, а военнослужащие получили возможность пообщаться сродными и близкими.

Ученики Новопетропавловской средней школы приняли участие в просмотре видеозаписи слёта «Славы Героев - будем достойны!».

Видеозапись размещена по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/rNn41FpLNpyrBg (короткая ссылка: http://surl.li/orixi
    12-12 января
    Всероссийская акция #Благодарю..

Всероссийская акция #Благодарю.

Ученики Новопетропавловской средней школы говорят спасибо!

Присоединяйся к одной из самых тёплых акций.
    В рамках Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ вырази слова благодарности друзьям, учителям, наставникам и другим значимым людям, которые проявили заботу, внимание, помощь, оказали поддержку ?

11-11 января
    Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны..

Профориентационный курс «Россия - мои горизонты».
    Тема. Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны.
    11-11 января
    Герои нашего времени.

Герои нашего времени

Разговоры о важном.
    Тема. Герои нашего времени.
    18-18 декабря 2023