• "Детство, опаленное войной"

Ученики Новопетропавловской средней школы стали участниками мероприятия "Детство, опаленное войной" на базе Новопетропавловского сельского клуба.
    Представители Новопетропавловского Совета ветеранов Л.Г Калинникова и М.А.Бурундукова показали презентацию о наших земляках – детях войны, рассказали об участниках тех событий из их воспоминаний.
    Экскурсовод Далматовского краеведческого музея Наталья Косинцева поделилась воспоминаниями из прочитанного о жизни маленькой девочки из партизанского отряда, которой было всего 10 лет, о её подвиге. Также она поделилась информацией о нашем земляке Юровских Павле Ефимовиче. Председатель районного Совета ветеранов Т. М. Кузьминых представила присутствующим книгу «Дети военной поры Зауралья». В неё вошли материалы – воспоминания и очерки из жизни детей военной поры из разных районов Курганской области. В том числе и рассказ о жительнице нашего села Бурковой Анне Андреевне.

#образование45 #про45 #Победа45 #Школьныеновости
    "Детство, опаленное войной".