• «В гостях у ученого»

«В ГОСТЯХ У УЧЕНОГО»

В рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого» ученики Новопетропавловской школы совершили экскурсию в Далматовский межрайонный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр».

Ребятам рассказали об обследованиях посадок и посевов сельскохозяйственных культур с целью определения их зараженности болезнями, проведении мероприятий по уничтожению вредителей, болезней растений и сорняков, производстве средств защиты растений, проведении фитоэкспертизы семян, определении посевных и сортовых качеств семян и разработке краткосрочных и долгосрочных прогнозов о периоде опасности вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков.

Одним из интересных в этой экскурсии стал кот Игорь, который живет на территории «Россельхозцентра»!
    «В гостях у ученого».