• Всероссийская акция «Знай село!»

5 сентября 2023 года на базе МБОУ «Песчано-Колединская СОШ» Далматовского МО состоялась Всероссийская акция «Знай село!», которая была инициирована Российским Союзом сельской молодёжи и посвящена Дню Знаний.
    Участниками стали обучающиеся 9-х классов МБОУ «Песчано-Колединская СОШ», МБОУ «Новопетропавловская СОШ», МБОУ «Белоярская СОШ» и студенты 3 курса ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж».
    Цель акции «Знай село!»: показать будущим выпускникам, что дальнейшую свою профессию и жизнь можно связать с зауральским селом, в частности, с сёлами: Песчано-Коледино, Уксянское, Новопетропавловское, Белоярское.
    Представители советов молодых специалистов Далматовского филиала ООО Газпром трансгаз Екатеринбург (Ю.М. Назаров и А. Ю. Рыбин) и АО Далур (М. Е. Губин, Ю. Д. Курасова, Н. Е. Курашова) рассказали об особенностях своих предприятий, кадровых потребностях, трудоустройстве и социальных гарантиях работающим.
    О возможности получить данные профессии рассказал заместитель директора ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» В.В. Головащенко. Акция «Знай село!» завершилась экскурсией на производственные объекты Далматовского филиала ООО Газпром трансгаз Екатеринбург.
    Благодарим администрацию Песчано-Колединской средней школы за предоставленную возможность принять участие в профориентационном мероприятии.
    Всероссийская акция «Знай село!».