• Новости

Сегодня в доме культуре для местных жителей и 4-ого отряда был проведен разговор на тему мошенничества и кибербезопасности. Для всех присутствующих ответили на вопросы: "Как мошенники знают все данные?", "Как взламывают?" и "Как не попасться на их уловки".

18 апреля 2024, 08:50

Уважаемые педагоги и ребята! Цифровой образовательный ресурс «ЯКласс» предлагает принять участие во Всероссийском чемпионате по пожарной безопасности «Безопасность в Действии» — 2024. Основная цель Чемпионата – профилактика пожарной безопасности среди обучающихся и педагогов образовательных организаций Курганской области. Задачи Чемпионата: - повышение уровня знаний и навыков в области пожарной безопасности среди детей и молодежи; - содействие в формировании необходимых навыков и умений; - укрепление знаний о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях при помощи образовательных мероприятий; - повышение мотивации к изучению правил поведения в чрезвычайных ситуациях через конкурсы, творческие мероприятия и соревнования. Мы уверены, что участие в Чемпионате станет для вас не только интересным и познавательным, но и поможет укрепить знания о пожарной безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Чемпионат пройдёт на некоммерческой основе с 22 по 30 апреля текущего года на платформе «ЯКласс», ориентирован на обучающихся с 1 по 8 класс и разделён на две возрастные группы: 1-4 классы. Чемпионат по пожарной безопасности «Безопасность в Действии». 5-8 классы. Чемпионат по пожарной безопасности «Безопасность в Действии» — 2024.

с 3 по 10 сентября 2023 года Всероссийской акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Для чего я помню третье сентября» (далее — Акция). В рамках Акции также пройдет Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября» (далее — Конкурс). Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 3 по 17 сентября 2023 года.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.