• «Неделя школьного питания»

С 21 по 25 ноября в Новопетропавловской средней школе прошла тематическая «Неделя школьного питания».
    На информационных минутках в классах состоялся «Разговор о здоровье и здоровом питании». На уроках технологии ученики 5 и 6 классов познакомились с темой "Человек есть то, что он ест", вспомнили пословицы, узнали, для чего необходимы белки, жиры, витамины. Из перечисленных продуктов выделяли полезные и вредные. Особенно всем понравилась физминутка "Вершки- корешки".
    В школе проходит выставка плакатов. Плакаты на тему «Здоровое питание» выставили ученики 1-4 классов. Ученики 8-11 классов разместили плакаты на тему «Один день из жизни здорового целеустремлённого старшеклассника». Ученики 8 класса приняли участие в #селфипробе, на школьной кухне заготовили сухари из остатков хлеба. Личный опыт работы привёл восьмиклассников к выводу, что поваром быть нелегко, он должен уметь готовить вкусную, полезную пищу, а так же проверять продукты на свежесть и чистоту, соблюдать кучу санитарных норм!
    Завершили «Неделю школьного питания» игрой по станциям «Маршрутами здорового питания».
    #образование45 #про45
    #РДШМКОУНовопетропавловскаяСОШ #Школьныеновости